Netzwerk

Wie wir organisiert sind

Die Basis von TRADEMUS ist das TRADEMUS-Netzwerk für integrative Nachfolgeberatung, dessen Wurzeln im Jahr 1982 liegen.

TRADEMUS ist eine professionelle Gemeinschaft von Fachberatern, Coaches und Moderatoren, die sich den vielfältigen Aspekten der Zukunftssicherung und des Generationswechsels in Familienunternehmen widmen.

Eine Aufnahme in das TRADEMUS-Netzwerk erfolgt nur auf Empfehlung und ist an hohe Qualifikationsanforderungen sowie an die Einhaltung strikter professioneller und ethischer Richtlinien gebunden.

In den Fachgruppen FÜHRUNG, STRATEGIE und FAMILIE sind in mehreren Regionalkreisen aktuell 12 Netzwerkpartner/-innen für TRADEMUS tätig. Außerdem gehören noch zahlreiche Fachexperten sowie Fördermitglieder zum Netzwerk. 

Das stiftungsgeführte TRADEMUS-Netzwerk hat das Ziel, als interdisziplinäre Plattform die maßgebende berufliche Vereinigung für die ganzheitlich-integrative Nachfolgeberatung mittelständischer Familienunternehmen zu sein.

TRADEMUS-Beratung Düsseldorf

Ansprechpartnerin:
Susanne Klier
E-Mail: klier@trademus.de
Mobil: 0176 - 804 303 95

Ansprechpartner:
Michael Flacke
E-Mail: flacke@trademus.de
Mobil: 0173 - 51 36 777

TRADEMUS-Beratung Hannover

Ansprechpartner:
Klaus Danne
E-Mail: danne@trademus.de
Mobil: 0175 - 723 45 00

TRADEMUS-Beratung München

Ansprechpartner:
Johannes Bausch
E-Mail: bausch@trademus.de
Mobil: 0177 - 622 10 68

Andrea Lechner-Meidel
E-Mail: lechner-meidel@trademus.de
Mobil:  0170 - 78 36 777

TRADEMUS-Beratung Stuttgart

Ansprechpartnerin:
Dr. Bettina Daser
E-Mail: daser@trademus.de
Mobil: 0160 - 903 98 200